Stapfer-Medaillen 2022 (PROVISORISCH)

Neue Anwärter

Name Vorname Wohnort Jahrgang Disz Punkte Gewinner
Vorjahre
Bäni Reto Urdorf 1968 G 71
Egli Hanspeter Forch 1981 G 71
Tiebel Hans Münchwilen 1963 G 71
Bosshard Björn Wetzikon ZH 1975 G 70
Britschgi Stefan Adliswil 1968 G 70
Cagienard Jörg Horgen 1965 G 70
Fröhlich Alex Zürich 1978 G 70
Hauger André Neerach 1979 G 70
Huber Caspar Meilen 1993 G 70
Kamm Urs Wettswil 1948 G 70
Zahler Michael Rümlang 1991 G 70
Grob Walter Wettswil 1958 G 69
Kamm René Bassersdorf 1953 G 69
Neukom Denise Rafz 2004 G 69
Nieswand Lukas Rickenbach ZH 2004 G 69
Wegmann Bruno Wallisellen 1956 G 69
Hasler Markus Bonstetten 1942 G 68
Hübscher Levi Rickenbach ZH 2006 G 68
Mettler Werner Zürich 1952 G 68
Mäder Tanja Wiesendangen 1992 P 180
Bucher Marion Dorf 1983 P 179
Huber Thomas Boppelsen 1973 P 179
Brügger Claude Illnau 1965 P 178
Hammer Sarah Maur 1984 P 178
Kurmann René Niederweningen 1967 P 178
Mouttet Alain Winterthur 1987 P 178
Schaub Werner Winterthur 1970 P 178
Waldvogel Jenny Egg b. Zürich 1976 P 178
Ita Regula Oberstammheim 1962 P 177
Müller Michael Rümlang 2003 P 177
Bigler Peter Rüti ZH 1961 P 176
Rouiller Manuel Henggart 2004 P 176
Schröder Christof Hinwil 1961 P 176
Wäfler Jessica Weisslingen 2003 P 176
Dietrich Robert Zufikon 1948 P 175

Wiederholte Anwärter

Name Vorname Wohnort Jahrgang Disz Punkte Gewinner
Vorjahre
Caduff Martin Schlans 1967 G 71 2020
Kramer Samuel Raat 1986 G 71 2019
Bachmann Pascal Wila 1996 G 70 2014
Gerber Florian Adetswil 1999 G 70 2015
Haldemann Kaspar Rheinau 1961 G 70 2019
Heidelberger Peter Hochfelden 1958 G 70 2019
Heusser Jakob Adetswil 1957 G 70 2009
Kientsch Beat Meilen 1967 G 70 2016
Meier Peter Winkel 1966 G 70 2019
Obrist Lukas Stadel b. Niederglatt 2000 G 70 2019
Rempfler Markus Hittnau 1959 G 70 2019
Spiess Ernst Wollerau 1945 G 70 2019
Suter Michael Samstagern 1970 G 70 2019
Cossu Peter Uerikon 1961 G 69 2014
Graf Beat Horgen 2005 G 69 2021
Gubler Peter Illnau 1948 G 69 2013
Lätsch Fritz Russikon 1947 G 69 2011
Maag Walter Höri 1959 G 69 2019
Stadler Ernst Kloten 1941 G 69 2016
Brazerol Werner Adlikon 1946 G 68 2016
Gremper Rolf Winterthur 1941 G 68 2019
Lüthi Paul Embrach 1950 G 68 2019
Reichle Heinz Wettingen 1949 G 68 2006
Steinemann Hanspeter Richterswil 1947 G 68 2017
Ulrich Markus Oberstammheim 1964 P 180 2003
Geissler Patrick Hallau 1971 P 179 2015
Greminger Daniel Regensdorf 1969 P 179 2019
Huber Thomas Oberhasli 1976 P 179 2019
Lang Christian Wila 1977 P 179 2019
Mächler Felix Wald 1985 P 179 2020
Moll François Steinmaur 1975 P 179 2010
Nyffenegger Reto Dürnten 1974 P 179 2019
Stern Benjamin Frauenfeld 1999 P 179 2017
Troxler Stephan Schlieren 1977 P 179 2020
Gabrieli Sandra Schlieren 1986 P 178 2019
Keller Markus Fahrweid 1961 P 178 2019
Nowak Stephan Opfikon 1973 P 178 2021
Paolini Bernhard Steinmaur 1956 P 178 2019
Peier Andreas Oberrieden 1969 P 178 2019
Stutz Paul Zwillikon 1955 P 178 2019
Ulrich Roland Unterstammheim 1979 P 178 2019
Geering Marcel Dällikon 1952 P 177 2019
Gorlero Jean-Jacques Thalwil 1956 P 177 2000
Hauser Anton Wädenswil 1947 P 177 2019
Gubler Bernhard Rümlang 1951 P 176 2019
Maag Samuel Hettlingen 1952 P 176 2019