Stapfer-Medaillen 2019

Neue Anwärter

Name Vorname Wohnort Jahrgang Disz Punkte Gewinner
Vorjahre
Goryachkin Aleksandr Winterthur 1992 G 72 2019
Obrist Lukas Stadel b. Niederglatt 2000 G 72 2019
Schwarz Jürg Adlikon 1967 G 72 2019
Spiller Rafael Volketswil 1982 G 72 2019
Albrecht Robert Stadel 1955 G 71 2019
Fässler Paul Elsau 1952 G 71 2019
Gyr Ernst Hirzel 1951 G 71 2019
Steiner Iwo Buchs ZH 1991 G 71 2019
Altermatt Daniel Herbetswil 1961 G 70 2019
Badertscher Remo Birmensdorf 1987 G 70 2019
Bosshard Lukas Kyburg 1999 G 70 2019
De Tomy Roberto Wald ZH 1963 G 70 2019
Flückiger Thomas Horgen 1957 G 70 2019
Gruden Marc Matzingen 1972 G 70 2019
Gschwend André Wädenswil 1979 G 70 2019
Haldemann Kaspar Rheinau 1961 G 70 2019
Hofmann Ronny Fischenthal 1957 G 70 2019
Loosli Martin Weisslingen 1980 G 70 2019
Maag Kurt Höri 1965 G 70 2019
Maag Walter Höri 1959 G 70 2019
Meier Marcel Glattfelden 1969 G 70 2019
Meier Peter Winkel 1966 G 70 2019
Merki Tamara Oberweningen 1989 G 70 2019
Morf Stephan Rickenbach Sulz 1970 G 70 2019
Niggli Urs Weiningen ZH 1950 G 70 2019
Rempfler Markus Hittnau 1959 G 70 2019
Renggli Melanie Kollbrunn 1995 G 70 2019
Spengler Kurt Greifensee 1954 G 70 2019
Töngi Urs Aathal-Seegräben 1958 G 70 2019
Urech Roman Tann 1971 G 70 2019
Walser Dieter Maur 1978 G 70 2019
Weiss Patrick Hüttikon 1963 G 70 2019
Christen Hanspeter Niederglatt ZH 1958 G 69 2019
Hegglin Katja Wila 2000 G 69 2019
Keller Andreas Wila 1955 G 69 2019
Pfenninger Hans Stäfa 1954 G 69 2019
Schmucki Michael Uerikon 1999 G 69 2019
Spitzbarth Roland Zürich 1948 G 69 2019
Spörri Felix Bauma 2002 G 69 2019
Wetli Hans Hedingen 1947 G 69 2019
Brunschwiler Josef 1949 G 68 2019
Elmer Lars Hombrechtikon 2006 G 68 2019
Korrodi Walter Schönenberg ZH 1947 G 68 2019
Meier Paul Kollbrunn 1949 G 68 2019
Meier Ruedi Rüti ZH 1945 G 68 2019
Surber Dominic Hochfelden 2005 G 68 2019
Wiederkehr Thomas Dietikon 1940 G 68 2019
Weber Raphael Langnau am Albis 1991 P 180 2019
Amacker Andreas Wiesendangen 1973 P 179 2019
Hirni Samuel Hunzenschwil 1937 P 179 2019
Jutzeler Adrian Weisslingen 1999 P 179 2019
Lay Timothy Hergiswil 1988 P 179 2019
von Gugelberg Markus Maienfeld 1984 P 179 2019
Auerswald Doris Brugg 1990 P 178 2019
Banz Marcel Unterentfelden 1980 P 178 2019
Brunner Stefan Illnau 1970 P 178 2019
Gabrieli Sandra Schlieren 1986 P 178 2019
Hanselmann Markus Dietlikon 1963 P 178 2019
Kottler Barbara Schattdorf 1963 P 178 2019
Merz Andreas Otelfingen 1967 P 178 2019
Michael Alain Wetzikon ZH 1981 P 178 2019
Nepfer Tim Langwiesen 1997 P 178 2019
Paolini Bernhard Steinmaur 1956 P 178 2019
Samek Lucio Breite 1950 P 178 2019
Sommer Ralf Winterthur 1973 P 178 2019
Spiess Martin Wetzikon ZH 1965 P 178 2019
Stoessel Nicolas Meilen 1986 P 178 2019
Trachsler Reto Illnau 1961 P 178 2019
Graf Urs Zürich 1955 P 176 2019
Langhard Hans-Jürg Oberstammheim 1959 P 176 2019
Schenk Hans Ueli Nürensdorf 1954 P 176 2019
Mühlebach Max Zürich 1943 P 175 2019

Wiederholte Anwärter

Name Vorname Wohnort Jahrgang Disz Punkte Gewinner
Vorjahre
Fässler Alfred Wetzikon ZH 1933 G 72 1988
Gremper Rolf Winterthur 1941 G 72 2011
Kramer Samuel Raat 1986 G 72 2018
Marty Franz Schönenberg ZH 1964 G 72 2010
Schertenleib Peter Dielsdorf 1987 G 72 2016
Carigiet Christof Embrach 1965 G 71 2002
Favre Jean-Claude Fällanden 1948 G 71 2000
Forrer Walter Embrach 1947 G 71 2017
Hegi Trudi Rüschlikon 1968 G 71 2015
Mares Claudio Hochfelden 1964 G 71 2009
Meier Roland Bachs 1969 G 71 1997
Suter Michael Samstagern 1970 G 71 2015
Vögele Hugo Bachs 1953 G 71 2004
Eggli Hans Stäfa 1953 G 70 1992
Geiger Martin Winterthur 1956 G 70 2015
Hauser Peter Hütten 1941 G 70 1996
Heidelberger Peter Hochfelden 1958 G 70 2007
Lercher Felix Neerach 1965 G 70 1999
Meier Lorenz Glattbrugg 1960 G 70 2013
Zemp Toni Wädenswil 1946 G 70 1997
Albrecht Markus Neerach 1955 G 69 2010
Auer Oskar Hinwil 1951 G 69 2010
Braun Hermann Fehraltorf 1954 G 69 2018
Büchler André Bachs 1946 G 69 2011
Fischer Médard Winterthur 1955 G 69 2011
Frutschi Hansruedi Rüti ZH 1949 G 69 2010
Gutknecht Bruno Winterthur 1959 G 69 2004
Hodel Adrian Nürensdorf 1953 G 69 2016
Kempf Josef Niederglatt 1951 G 69 2006
Kündig Albert Russikon 1947 G 69 2011
Leuthold Emil Hittnau 1956 G 69 2016
Lüthi Paul Embrach 1950 G 69 2006
Oehler Hans Zürich 1932 G 69 2005
Pavoni Karl Hochfelden 1956 G 69 2018
Rothacher Urs Dübendorf 1945 G 69 2010
Schneeberger Peter Zug 1948 G 69 2003
Schneiter Bruno Affoltern am Albis 1956 G 69 2007
Spiess Ernst Wollerau 1945 G 69 2016
Winkler Ruedi Richterswil 1947 G 69 2017
Ehrenmann Heinz Aathal-Seegräben 1941 G 68 2002
Kuntner Willi Dielsdorf 1949 G 68 2008
Leinsmer Hans Ruedi Wädenswil 1946 G 68 2009
Nobs Walter Marthalen 1944 G 68 2001
Rathgeb Willi Wallisellen 1941 G 68 1991
Schlatter Walter Dielsdorf 1947 G 68 2008
Schmid Martin Ottikon b.Kemptth. 1941 G 68 2013
Schuhmacher Karl Wetzikon ZH 1939 G 68 2013
Stäubli Manfred Hombrechtikon 1943 G 68 2003
Ziltener Alois Oetwil am See 1949 G 68 2018
Keller Markus Fahrweid 1961 P 180 2015
Schudel Kevin Seuzach 1987 P 180 2017
Stutz Paul Zwillikon 1955 P 180 2003
Greminger Daniel Regensdorf 1969 P 179 2015
Maret Didier Zürich 1968 P 179 2006
Merz Christoph Kollbrunn 1971 P 179 2005
Peier Andreas Oberrieden 1969 P 179 2008
Schmid Nick Rupperswil 1961 P 179 2016
Baumgartner Walter Bauma 1956 P 178 2013
Güntensperger Peter Kyburg 1962 P 178 1999
Huber Thomas Oberhasli 1976 P 178 2001
Lang Christian Winterthur 1977 P 178 2017
Lutz Marcel Kefikon ZH 1970 P 178 2002
Nyffenegger Reto Dürnten 1974 P 178 2009
Riegger Urs Zürich 1960 P 178 2017
Ulrich Roland Unterstammheim 1979 P 178 2015
Winkler Bruno Andelfingen 1957 P 178 2002
Bachmann Werner Hirzel 1954 P 177 2014
Buchwalder Peter Reutlingen 1950 P 177 2015
Casagrande Luigi Eschlikon TG 1955 P 177 1999
Geering Marcel Dällikon 1952 P 177 1980
Hauser Anton Wädenswil 1947 P 177 2000
Maag Samuel Hettlingen 1952 P 177 2003
Neuschwander Daniel Oetwil am See 1957 P 177 2018
Rüst Othmar Fällanden 1954 P 177 2003
Utzinger Alfred Watt 1942 P 177 1980
Wegmann Bruno Wallisellen 1956 P 177 2015
Brupbacher Jan Hinwil 2000 P 176 2017
Caravatti Marco Erlenbach 1944 P 176 1996
Fischer Médard Winterthur 1955 P 176 2000
Gubler Bernhard Rümlang 1951 P 176 2006
König Ferdinand Bäretswil 1952 P 176 1998
Pieren Ernst Zürich 1938 P 176 2009
Schär Werner Felben-Wellhausen 1953 P 176 1998
Warpelin John Laufenburg 1959 P 176 2008
Bucher René Zürich 1944 P 175 2006
Grossmann Bruno Zürich 1944 P 175 2010
Hunziker René Bülach 1940 P 175 1993
Kramer James Schinznach Dorf 1947 P 175 2017
Morf Robert Adlikon 1945 P 175 2011
Sollberger Ruedi Lufingen 1941 P 175 1982